Суббота, 20.04.2024, 07:50
Admin - IT
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Форма входа

Меню сайта

Категории раздела
Общие [1]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 577

наша галерея

Главная » Архив материалов
Мы переезжаем на другой хостинг !!!
теперь у сайта новый адрес http://admin-it.com.ua
Будем рады если Вы поможете перенести информацию с этого сайта на новый !!!
Категория: Общие | Просмотров: 11906 | Добавил: Maximal | Дата: 08.03.2010 | Комментарии (20)

LanShutDown — выключение или перезагрузка компьютеров по сети с предварительным
оповещением.
Завершение сеанса пользователя на удалённом компьютере. Возможно выключение или
перезагрузка группы компьютеров. LanShutDown выполнит эти операции, как по сети,
так и локально.
Чтобы выключить или перегрузить компьютеры в сети вам достаточно только нажать
кнопку!

LanLoad — копирование файлов и папок по сети. Данный менеджер закачек
предназначен для копирования файлов и папок в локальных сетях с неустойчивой
связью между компьютерами. Программа обладает возможностью приостановки и
продолжения процесса копирования.
Вам надоело закачивать файл снова и снова, тогда именно эту программу вы искали!

LanSafety — «тонкая» настройка сетевых параметров ОС Windows таким
образом, чтобы ваша работа в сети стала более безопасной. Поможет
запретить административные ресурсы (admin$, C$, D$ …), запретить
анонимный доступ, скрыть компьютер в сетевом окружении.
Ваш компьютер станет более защищённым в сети!

LanCalculator — расчёт IP-адресов в подсети с учётом маски подсети,
а также расчёт широковещательного IP-адреса, IP-адреса сети, число
IP-адресов в подсети, префикса сети и инверсии маски подсети, которая
используется в списках доступа (ACL) сетевого оборудования Cisco.
Введите IP-адрес и маску подсети, нажатием одной кнопки вы сможете
рассчитать все эти пар ... Читать дальше »
Просмотров: 1175 | Добавил: Maximal | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (1)

Популярный российский торрент-трекер torrents.ru днем в четверг, 18 февраля, перестал работать. Как говорится в сообщении на "зеркале" сайта по адресу rutracker.org, компания "Ру-Центр", регистрирующая доменные имена в русскоязычном сегменте интернета, по неизвестным причинам приостановила делегирование домена torrents.ru.
Администрация трекера отмечает, что никаких уведомлений не получала и никаких долгов перед "Ру-Центром" за использование домена не имела. Регистратору был направлен запрос о причинах блокировки домена.

В настоящее время torrents.ru перенаправляет на "зеркало" сайта, на котором размещено только сообщение о выходе торрент-трекера из строя и инструкции для работы с временным адресом. Ожидается, что форум трекера заработает в полном объеме примерно в 16:20 по московскому времени.

Torrents.ru является крупнейшим русскоязычным торрент-трекером. Он неоднократно сталкивался с претензиями от правообладателей размещенного с помощью трекера контента, но в большинстве случаев все подобные конфликты разрешались в частным порядке. Связано ли отключение сайта с вопросами авторских прав, не сообщается.
Просмотров: 1017 | Добавил: Maximal | Дата: 18.02.2010 | Комментарии (0)

Как настроить интернет на два компьютера
Для начала, прежде чем перейти к сути вопроса, давайте разберемся, что же такое локальная сеть и зачем она нужна.
Предположим, что вы обладаете 2-мя компьютерами, и Вам необходимо быстро обмениваться информацией между ними, использовать общие ресурсы, такие как принтер, сканер и т.п., и, конечно же, иметь общий доступ в Интернет. Решить все эти и многие другие проблемы способна локальная сеть.

Структура локальной сети

В данной статье МирСоветов не будет рассматривать прокладку локальной сети и монтаж оборудования. Этого мы коснемся лишь в общих чертах, для того чтобы был понятен алгоритм построения сети и обмен данными внутри нее.
Зачастую локальная сеть имеет следующую структуру:
Топология - пассивная звезда

Данная структура (топология) называется "пассивная звезда”. В центре сети с данной топологией помещается концентратор или хаб (hub), он восстанавливает приходящие сигналы и пересылает их в другие линии связи.
Большое достоинство звезды (как активной, т ... Читать дальше »
Просмотров: 1371 | Добавил: Maximal | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (0)

Рано или поздно каждый обладатель домашнего компьютера задумывается о его подключении к сети Интернет. Ради общения с другими людьми, скачивания необходимой информации и так далее. В этот момент перед пользователем встаёт вопрос – какой способ подключения к Интернет выбрать? Если всего несколько лет назад у подавляющего большинства пользователей Сети в России фактически не оставалось иного выбора, кроме как использовать модемное соединение (dial-up), то сейчас ситуация на рынке услуг сильно изменилась.
Сразу хочется заметить по поводу цен приведенных в статье – хотя доступ в Интернет в общем постоянно дешевеет, в крупных городах благодаря наличию домовых сетей, большой конкуренции провайдеров, множества пользователей – услуги доступа в Интернет можно получить намного (иногда даже очень намного…) дешевле, чем в регионах. В данной статье МирСоветов постарался вывести средние цены.

Способы подключения к Интернету

Самыми распространенными способами подключения к Интернету на сегодняшний день являются: Подключение к Интернету
  • Модемное соединение (Коммутируемый доступ) – Dial-Up, ADSL
  • Соединение по выделенной линии (оптоволокно и т.д.)
  • GPRS – доступ (через сотовый телефон)
  • Радиодоступ
  • Спутниковый интернет ... Читать дальше »
Просмотров: 1537 | Добавил: Maximal | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (0)

Не знаю как вам, дорогие наши читатели, а ко мне чуть ли не ежедневно на электронный ящик приходят различные письма с обещаниями многомиллионных заработков, либо предложений купить какую-то ерунду. Мало того, что чаще всего эти предложения являются обманом, хотя это ещё не так страшно, если не вестись на их предложения, но ещё они отнимают реальные деньги, ведь трафик-то не бесплатный. Каким же образом если не избавиться, то значительно уменьшить поток спама в вашу электронную жизнь? МирСоветов попробовал разобраться.

Виды спама

Электронный спам может встречать нас повсюду. Надоедливые электронные письма, сообщения в ICQ, на форумах и чатах. Но наибольшее зло представляет именно электронный спам. Ведь в ICQ можно включить анти-спам бота, который будет отсеивать всех роботов, пытающихся прислать рекламу. Также и на форуме можно установить довольно эффективную защиту от спама. Но вот каким образом защитить свой электронный ящик?
Во-первых, для того, чтобы на ваш ящик пришел спам ваш электронный ящик, адрес должен попасть в специальные спамерские списки. Когда вы оставляете свой адрес где-нибудь – лучше записывать его таким образом ivanov(собака)vasia.ru либо ivan @ petrov.ru. Если это позволяют настройки, то на форуме лучше вообще делать свой ящик скрытым.
Но, к сожалению, в наше время некоторые недобросовестные держатели сайтов, и, что ещё ужасней, встречаются также хостеры электронной почты, которые раскрывают свои базы адресов спамерам.

Когда спама ещё н ... Читать дальше »

Просмотров: 820 | Добавил: Maximal | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (0)

В наше время Интернет начал развиваться настолько бурными темпами, проник во все сферы нашей жизнедеятельности: личная жизнь, учёба, покупки, бизнес и т.д. Многие уже и не представляют свою жизнь без Интернета. Для кого-то Интернет стал настоящим бизнес поприщем. А там где водятся деньги – всегда найдутся те, кто желает ими легко поживиться. Существует множество мошенников, которые различными способами пытаются отнять ваши честно заработанные деньги: либо при помощи вас, либо вашего компьютера отнимают эти деньги у других. Особенностью Интернета является также то, что там нет ни милиции, ни каких либо других организованных и постоянно занимающихся борьбой с киберпреступниками структур. Поэтому защищать придётся самим себя. МирСоветов подскажет, каким же образом это можно сделать.

Какие хакеры нам встречаются?

В Интернете встречаются различные злоумышленники. Кто-то пытается «развести» вас, обещая халяву, предлагая сомнительные товары и услуги, заставляя вас кликать по ссылкам сомнительного содержания. Подобные способы мы можем частенько встретить и в реальной жизни. Поэтому способы борьбы с ними такие же, как и в реальной жизни – не ввязываться в сомнительные предприятия и обходить их стороной.
Гораздо сложней дело обстоит с так называемыми хакерами. Вообще-то те, о ком я буду писать, не совсем подходят под это определение, но для простоты восприятия я буду называть этим словом всех тех, кто, используя различные компьютерные технологии, наносит вред вашему компью ... Читать дальше »
Просмотров: 983 | Добавил: Maximal | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (0)

Рано или поздно, каждый пользователь Всемирной паутины сталкивается с проблемой поиска информации. Будь то реферат, курсовая работа либо документация к новой стиральной машине, поиск этой информации может занять у вас от пяти минут до нескольких часов – все зависит от умения искать и находить нужные данные в Интернете. В этом случае нам на помощь приходят всевозможные поисковые машины, каталоги и базы знаний. Рассмотрим их по отдельности.

Каталоги сайтов

С этой категорией все довольно просто. Каталог представляет собой электронную библиотеку ссылок на ресурсы (сайты) определенной направленности. Здесь действительно все как в настоящей библиотеке – все сайты разложены по категориям, с краткими описаниями для более удобного восприятия. Главным минусом данной системы является так называемый «ручной набор» сайтов, т. е. далеко не все странички глобальной сети размещены там, т. к. для добавления собственного детища в каталог, следует пройти регистрацию, что занимает определенное количество времени.

Поисковые машины

Поисковая машина Google
Если, попытав счастья во всевозможных каталогах, вы так и не нашли, что искали – не расстраивайтесь. На помощь уже спешат многочисленные поисковики, благо их существует достаточное количество. Главными «тимуровцами» русскоязычного рынка являютс ... Читать дальше »
Просмотров: 845 | Добавил: Maximal | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (0)

Система электронных платежей WebMoney является одной из самых, если не самой популярной системой на просторах бывшего СНГ. Причём является таковой заслуженно, ввиду своего удобства, безопасности, конвертируемости денег и многих других достоинств. Но, к сожалению, многие пользователи испытывают трудности с использованием данной системы. Целью этого материала на МирСоветов и является ознакомление с работой в системе WebMoney, что должно заметно облегчить пользование ею.

О системе WebMoney

Система WebMoneyWebMoney является системой онлайн-платежей и ведения электронного бизнеса. Создатель этой системы компания WM Transfer Ltd показала миру своё детище в 1998 году.
Система имеет несколько титульных знаков, которые приравниваются к реально существующим валютам, каждый титульный знак имеет своего гаранта. Операции осуществляются только между однотипными кошельками, обмен из одной валюты в другую проводится в специализированных обменных пунктах (об этом расскажем немного далее).
Ниже приведён список, в котором перечислены возможные типы кошельков и их гаранты:
  • WMR — эквивалент российских рублей (кошелек типа R), гарантом по WMR-операциям является ООО «ВМР», компания, представляющая WebMoney Transfer на территории России;
  • WMZ — эквивалент долларов США (кошелек типа Z); ... Читать дальше »
Просмотров: 934 | Добавил: Maximal | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (0)

В этой статье МирСоветов расскажет вам, как сэкономить на установке спутникового Интернета и настроить его самому. Поскольку спутник Eutelsat W6 (21.5) является самым распространенным среди пользователей спутникового Интернета, настройка будет рассматриваться именно на его примере. В настройке спутникового Интернета будет описана не только настройка DVB-ресивера, но и настройка программы GlobaX, которая способствует повышению скорости передачи данных и при этом снижает расходы за пользование глобальной сетью.

Преимущества спутникового Интернета

Спутниковый Интернет становится с каждым днем все популярнее и популярнее. Причины возрастания его популярности заключаются в нескольких вещах.
Первое преимущество спутникового Интернета – это его скорость, которая достигает 400-450 Кб/с. Второе – это возможность подключения в любой точке покрытия спутника, куда телефонные и кабельные провайдеры отказываются вести свою сеть. Третье преимущество – это цена, которая составляет порядка 2 центов за 1 Мб. Играть в он-лайн игры на спутниковом Интернете вполне возможно и даже комфортно. Задержка в 300 мс не играет никакой роли, даже всемирно известный World of Warcraft вполне нормально работает и при задержке в 1200-1500 мс.
Но спутниковый Интернет имеет и свои недостатки, одним из первых и самых важных является привязанность к наземной линии. Так как тарелка может только принимать сигнал, но не передавать. В итоге нужно использовать наземный канал (как правило, используют на ... Читать дальше »
Просмотров: 916 | Добавил: Maximal | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 15 16 »
Admin-IT.com.ua

Халявка

Получить WMR-бонус на свой кошелек!

ДЕПОЗИТ

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright Maximal © 2009 - 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz


Каталог webplus.info каталог сайтів каталог сайтів Украина онлайн