Воскресенье, 05.05.2024, 16:39

Главная » 2010 » Январь » 26 » WebMoney ввел сервис микрозаймов в социальных сетях
WebMoney ввел сервис микрозаймов в социальных сетях

МОСКВА, 25 января. /ПРАЙМ-ТАСС/. Электронная платежная система WebMoney Transfer ввела сервис микрозаймов в социальных сетях. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Сервис "Касса взаимопомощи" доступен пользователям социальных сетей "Вконтакте" и Facebook и является расширением приложения WM Keeper, позволяющего пользоваться электронным кошельком не выходя из социальной сети.

В рамках сервиса "Касса взаимопомощи" пользователи обоих сетей могут брать в долг и давать взаймы своим друзьям. Максимальная сумма, которая может храниться на кошельке и суточный лимит по операциям составляет 5000 WMR /рублей в системе WebMoney/. Этот лимит касается всех переводов, оплаты услуг и операций в "Кассе взаимопомощи". Нижний порог суммы, которую можно взять в долг – 5 WMR.

Обязательное условие использования "Кассы взаимопомощи" - дружеский статус. Кредитные линии могут открывать друг другу люди, являющиеся друзьями в рамках социальной сети.

Идентификация в приложении осуществляется на первом этапе средствами социальной сети – пользователь вводит логин и пароль. Затем пользователь может получить индивидуальный платежный пароль, который высылается через sms-сообщение на мобильный телефон. По платежному паролю нужно авторизоваться, совершая различные действия через приложение WebMoney в социальных сетях, в том числе и операции по микрозаймам.

Платежная система WebMoney Transfer была создана в 1998 г. Разработчиком программного обеспечения платежной системы является ЗАО "Вычислительные Силы", которое также осуществляет техническую поддержку системы. В январе 2010 г количество регистраций в системе WebMoney превысило 10 млн.

Просмотров: 431 | Добавил: Maximal | Теги: HiTech | Рейтинг: 0.0/0