Четверг, 09.05.2024, 02:30

Главная » 2009 » Ноябрь » 21
Просмотров: 1202 | Добавил: Maximal | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

Последнее время многие ведущие блогов стали замечать, что их сайты либо медленно открываются, либо вовсе падают.

В ходе исследований мы выяснили, что это происходит из-за атак ботов из следующих ip-адресов.
Если ваш сайт вдруг стал тормозить и вы чувствуете, что вас Ддосят, внесите эти адреса в свой файл htaccess

полная новость с адресами на форуме в разделе ip-адреса, с которых Ддосят сайты

Просмотров: 897 | Добавил: Maximal | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

Думаем не раз вам случалось удалять со своих форумов и сайтов спамерские сообщения.
Вот так намучавшись со спамом решили мы, что составить список спамерских ip-адресов будет отличной помощью всем веб-мастерам.
Вот же будет весело, когда эти отбросы не смогут зайти ни на один сайт в интернете, особенно, если у них адреса статические.
Да и провайдеры задумаются, когда будут игнорить наши сообщения о том, что их абоненты гадят на сайтах спамом.

Список ip-адресов спамеров (пополняемый)
В списке будет информация о самом адресе и спам какого сайта он распространяет, возможно и ссылки на скриншоты спама:

продолжение на форуме в разделе ip-адреса спамеров

Просмотров: 922 | Добавил: Maximal | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (2)

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Первый глобальный вирус CIH, также получивший название "Чернобыль" (Chernobyl), отмечает 10-летний юбилей.

"26 апреля 1999 года произошла глобальная компьютерная катастрофа: по различным данным, пострадало около полумиллиона компьютеров по всему миру, никогда еще последствия вирусных эпидемий не были столь масштабными и не сопровождались такими глобальными убытками", - вспоминает вирусный аналитик "Лаборатории Касперского" Евгений Асеев.

По его словам, тогда оказались уничтожены данные на жестких дисках, а на материнских платах некоторых машин было повреждено содержимое микросхем BIOS.

"Этот вирус послужил некой поворотной точкой в восприятии компьютерных угроз пользователями. Это был первый вирус, который нанес урон не только данным, находящимся на заразившейся машине, но и вывел из строя некоторые компьютеры целиком. В том случае, если BIOS нельзя было переписать заново, компьютер можно было выбрасывать на помойку", - отмечает в свою очередь руководитель отдела антивирусных разработок и исследований компании "Доктор Веб" Сергей Комаров.

Свое название CIH вирус получил от сокращенного имени своего создателя - студента тайваньского университета Чен Ин-Хау (Chen Ing-Hau). Его второе название - "Чернобыль" (Chernobyl) появилось из-за того, что вирус активировался 26 апреля - день катастрофы на Чернобыльской АЭС.

"Автор вируса сделал так, что, про ... Читать дальше »

Просмотров: 1162 | Добавил: Maximal | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

Компания «Доктор Веб» сообщает о появлении новой вредоносной программы, блокирующей работу операционной системы Windows. Троян, получивший название Winlock.19, распространяется в Интернете под видом поддельных кодеков. На экране компьютера, зараженного этом вирусом, появляется сообщение о необходимости ввести специальный код, который разблокирует работу компьютера. Для этого предлагается отправить СМС на платный номер, стоимость одного такого сообщения неизвестна. Кроме того, вирус, снабжен функцией самоуничтожения и удаляет себя через два часа после запуска.
Компания «Доктор Веб» уже подготовила специальную форму с помощью которой можно разблокировать зараженный компьютер
Просмотров: 863 | Добавил: Maximal | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2009  »