Суббота, 04.05.2024, 16:29

Главная » 2010 » Февраль » 11
Ребята, на днях было совершено особо тяжкое преступление – разбойное нападение на один из магазинов в Днепропетровской области, характеризующееся особой дерзостью и жестокостью. Среди бела дня двое человек не скрывая своих лиц, не боясь ни охраны, ни прохожих нанесли молодой, беззащитной девушке тяжкие телесные повреждения с применением холодного оружия и забрали товар на приличную сумму. В настоящее время девушка находится на лечении, под угрозой зрение одного глаза.

Интернетом я пользуюсь давно и поэтому знаю силу интернет-сообщества, знаю, что когда собирается вместе много людей, вместе делающих одно дело и объединенных одной целью – они могут горы свернуть и добиться неожиданных результатов. Поэтому обращаюсь к вам всем, уповая на вашу помощь – здесь выложены фотографии преступников, даже если вы не встречали никого из них, очень прошу, разместите это объявление на других форумах, на которых вы сидите и пусть тамошние форумчане разместят его дальше, на своих форумах.

Чем больше людей увидит эти фотографии, тем больше вероятность того, что эти люди будут опознаны и найдены (нам достаточно хотя бы установить их личности), поэтому желательно, чтобы этот пост был размещен на как можно большем количестве форумов, блогов и прочих интернет-ресурсах. Они могут быть из любого города Украины.

Я верю в силу и солидарность пользователей интернет, в то, что многим из вас не безразлично происходящее вокруг и в то, что вы, как и мы, считаете, что преступник ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: Maximal | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Google. Фото с сайта www.radikal.ru

Google является первой по популярности в мире поисковой системой, обрабатывающей более 40 миллиардов запросов в месяц.

Данная поисковая система была создана в качестве учебного проекта студентов Стендфорского университета Лэрри Пейджа и Сергея Брина, которые в 1995 году работали над поисковой системой BackRub, а в 1998 году на её основе уже создали поисковую систему Google. Сейчас поисковиком владеет корпорация Google Incorporated.

Google занимает более 60% мирового рынка и индексирует более 8 миллиардов веб-страниц, а также может находить информацию на 186 языках.

Помимо этого, Google поддерживает поиск в документах форматов PDF, RTF, PostScript, Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft PowerPoint и многих других.

Просмотров: 630 | Добавил: Maximal | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Google скоро запустит "Живую ленту". Фото с сайта images.fastcompany.com

Вчера, 9 февраля, корпорация Google анонсировала продукт Google Buzz, или "Google Живая лента", с помощью которого можно будет делиться любой информацией прямо из почты GMail. Контент можно передавать как всем, так и выбранным пользователям.

"Живая лента" позволит передавать текстовые сообщения, изображения, а также ссылки на видеоролики YouTube. Сам процесс похож на публикацию ссылок и другой информации в Facebook, и каждая запись сопровождается кнопками "нравится" и "ненравится". Кроме того, можно будет отвечать на сообщения и указывать адресата точно так же, как и в Twitter’е - при помощи значка "@" и имени пользователя. Отмеченные таким образом адресаты получат соответствующее уведомление на почту.

Известно, что "Живая лента" начнет работу в ближайшие дни.

Просмотров: 504 | Добавил: Maximal | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Ботам принадлежат 95% комментариев на форумах. Фото с сайта www.baltic-course.com

В своем отчете за 3 и 4 кварталы 2009 года компания Websense Security Labs - специалист по интернет-безопасности – сообщила, что 95% комментариев в блогах и форумах оставляют боты-спамеры.

Известно, что подобные комментарии содержат либо рекламную информацию, либо ссылки на вредоносное программное обеспечение, а увидит ли пользователь комментарий от бота – зависит от эффективности спам-фильтров или от расторопности администратора ресурса.

Злоумышленники также следят за последними поисковыми тенденциями. Так, если пользователь ищет в Сети информацию на популярную тему, то почти 14 % ссылок в поисковой выдаче будут вести на сайты злоумышленников.

Согласно статистике, 35% интернет-атак производится с целью похищения конфиденциальной информации.

По данным Websense, за 2-ю половину 2009 года количество сайтов с вредоносным ПО увеличилось на 225 %. Также до 85 % электронных писем являются спам-рассылкой.

Просмотров: 519 | Добавил: Maximal | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Сайт Тимошенко пытались взломать хакеры. Фото с сайта i2.newsme.com.ua

Сайт Тимошенко пытались взломать хакеры

7 февраля, в день президентских выборов, хакеры попытались взломать персональный сайт кандидата в президенты, действующего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Известно, что хакеры пытались заменить основной протокол динамической маршрутизации сайта в Интернете.

"Это так называемая уязвимость BGP, когда злоумышленник анонсирует и распространяет блок интернет-адресов, который ему не принадлежит. После чего посетители сайта попадают не на настоящий сайт, а, например, на его подделку", - объясняется на официальном сайте Юлии Тимошенко.

7 февраля, после объявления результатов экзит-полов, начиная с 22 часов, некоторые пользователи сайта Tymoshenko.ua получали оскорбительные сообщения вместо реального сайта. В результате многие СМИ распространили информацию, что официальный сайт Тимошенко взломали хакеры.

Также известно, что впервые с такой же проблемой столкнулся популярный видео-хостинг Youtube, когда интернет-провайдер Пакистана решил заблокировать доступ к ресурсу своим локальным пользователям. В результате чего сайт Youtube был заблокирован на 2 часа во всем мире, а не только в Пакистане.

"Мы направили соответствующие жалобы в Европейский Сетевой Координационный Центр с просьбой разобраться и наказать злоумышленников", - отмечается на сайте действующего премьер-министра Украины.

Просмотров: 466 | Добавил: Maximal | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

«  Февраль 2010  »